426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Физическая культура ОДО "Вихрь"

Как-то раз мой знакомый, придя на экзамен по философии, был абсолютно к нему не готов.Но, как говорится, студенческая наглость не знает границ. 


Преподаватель спрашивает: 

«Кому нужна четвёрка, подходите ко мне. Ставлю «автоматом»». Все сидящие ринулись у нему. Но мой знакомый был абсолютом наглости. Он был не готов и хотел оценку «пять». Когда почти все ушли, осталось человека три. Профессор подозвал их к себе:- Значит, хотите «отлично»?
Студенты кивают ему в ответ.
- И даже всё выучили? А физкультурой занимаетесь?
- Да (хором).
- Ну что ж… В здоровом теле – здоровый ДУХ! Ставлю вам «отлично». Идите.


Что и говорить, моему знакомому чертовски подфартило! Знаний, конечно же, у него не прибавилось, но физкультуру он благодарит по сей день.
В этом номере фотоотчёт с занятий по физподготовке! Честно признаюсь, мы долго собирались прийти на тренировки, так как Эдуард Анатольевич поставил нам условие: «Получите репортаж и интервью, только если сами будете заниматься!» Сказано – сделано! Приехали на тренировку... Остались. Размялись. И понеслась…. Тренер Алексей Николаевич: «Ну что, физкультурой-то давно не занимались? Сейчас будем отрабатывать, как правильно падать, кувыркаться, ну и на сладкое: приёмы самообороны, как освободиться от захвата».


После таких занятий, выходя на улицу поздним вечером, можно не то что «не бояться», а быть уверенным, что в случае чего ты сможешь выкрутиться из любой ситуации.

Ноябрь 2008