426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (продолжение, начало в №3)

Вернувшись в номер, Константин первым делом начал распаковывать дорожную сумку в поисках часов. Они лежали в боковом кармане вместе с информацией о деятельности Карабута в Екатеринбурге. Часы были самыми обычными. Крупный циферблат, две фосфорные стрелки и экран, показывающий сегодняшнюю дату. Единственным отличием был логотип ОДО «Вихрь» выгравированный сзади на крышке, закрывающей механизм. Константин обычно не носил часов, за время работы охранником он научился без труда и с точностью до минуты определять время. Но в этой ситуации это было не пожелание, а приказ начальства.
Как только часы соприкоснулись с кожей левого запястья, Константин почувствовал легкое жжение. Как будто часы долго лежали на солнце и успели нагреться. Рука немного онемела, но это ощущение быстро исчезло, уступая место мурашкам, пробежавшим по всему телу.


«Какое странное ощущение» - подумал Костя, который ни с чем подобным он ранее не сталкивался. Стрелки часов обычно двигались, отмеряя своими «шажками» столь драгоценное время. «Так, некогда сидеть, каждая минута дорога» - произнёс про себя Константин. С этими мыслями он быстро встал и стал изучать номер. Если Карабут недавно выехал, здесь ещё могли остаться следы его пребывания.


Долго искать не пришлось. В прикроватной тумбочке лежала маленькая книжка. Это был карманный атлас Екатеринбурга. На одной из страниц почерком Карабута был написан адрес какого-то склада. Жирной точкой на карте было отмечено его расположение, рядом стояла дата. Тот самый день, когда исчез Карабут. Нужно ехать туда. Судя по документам, которые предоставил Фуреев, Эдуард должен был договориться с новыми клиентами об охране объекта. Возможно, этим объектом и был склад.


Листая страницы дальше в поисках меток, Константин случайно порезался глянцевыми листами. Неприятная боль пронзила палец, но тут же стала быстро затихать. Посмотрев на палец, Костя с удивлением заметил, как быстро остановилась кровь. Казалось края пореза двигаются друг к другу. Кожа быстро затянулась, и не осталось ни следа от мелкой царапины.


«Что за чёрт?» - промелькнуло в голове. «Похоже, усталость даёт о себе знать, нужно поспать пару часов, прежде чем отправляться на склад». С этими мыслями Константин рухнул на кровать и крепко уснул...


Тем временем под окнами гостиницы остановилась серебристая «Honda». Человек, сидевший за рулём, набрал на телефоне номер и доложил:
- Я его вычислил. Они отправили его в Екатеринбург. Часы пока не видел, но думаю, они при нём. Один не справлюсь, пришлите людей. Буду ждать. До связи.


Продолжение следует...

Август 2008