426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (продолжение, начало в №3)

Поезд прибыл в Екатеринбург в шесть часов утра. Город встретил Константина хмурым, серым небом, плотным покрывалом укутавшим солнце, не оставив ему ни единого шанса хоть одним лучом вырваться наружу. Сложилось такое ощущение, что завоевать доверие этого города будет нелегко, но первым делом нужно было с ним познакомиться. Людей, как известно, встречают по одёжке, города - по вокзалу.


Вокзал Екатеринбурга был построен довольно странным образом. Под землей к нему тянулись многочисленные переходы, соединяющие станции и главное здание. Слившись с толпой «вывалившихся» из поезда людей, Константин последовал, согласно своему «стайному» чувству, за большинством.


До гостиницы, где останавливался Карабут, и в которой предстояло разместиться ему, было совсем не далеко, около 5 минут ходьбы. Она находилась в большом 12 этажном здании с множеством магазинчиков и офисов. Это была гостиница домашнего типа с несколькими уютными маленькими комнатами на одного или двух человек. Карабут размещался в комнате под номером три, там же поселился и Константин.


Оставив вещи в номере, он вышел на улицу, чтобы позвонить Фурееву и сообщить о своём приезде. Таксофон стоял за углом, на удивление он выглядел как новенький, не тронутый временем, аэрозольными красками и надписями «я здесь был». Набрав знакомый номер, Константин замер в ожидании ответа.


- Да, - словно гром прозвучал в трубке голос начальника.
- Здравствуйте, это Костя. Я звоню, чтобы сообщить о том, что доехал и разместился в гостинице.
- Хорошо, ты сейчас откуда звонишь?
- С таксофона.
- Часы при тебе? Почему они показывают, что ты в гостинице?
- Нет, они остались в номере в багаже. – ответил Константин, он совсем забыл про приказ Фуреева об обязательном ношении этих часов.
- Возвращайся и надевай их. Их необходимо носить всегда! От этого зависит твоя безопасность!
- Хорошо сейчас вернусь.
- Быстрее, пожалуйста. Всё, до связи.


Короткие гудки не оставили ни единого шанса на ответ. Повесив трубку, Константин отправился в гостиницу. Всё это время его никак не покидало ощущение, что за ним кто-то следит.


Карабут всё это время от вокзала и до таксофона следовал невидимой тенью за Константином. После того, как Костя исчез за дверями гостиницы, Карабут позвонил Фурееву.


- Всё хорошо, пока он в безопасности.
- Отлично, не спускай с него глаз, сейчас он наденет часы и, наконец – то мы сможем увидеть их действие. Главное, чтобы они не вычислили его.
- Не волнуйтесь, со мной он в полной безопасности.


Продолжение следует...

Июль 2008