426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Нововведения

В охранно-детективном объединении произошли «Вихрь» некоторые изменения по части физ/спецзанятий. Теперь, ежеквартально, к теоретическому зачёту присоединится зачёт по физ/спецподготовке. На эту тему мы поговорили с нашим тренером Жукариным Алексеем.

- Добрый день, Алексей. Скажите, как будет проходить зачёт по физзанятиям?

- Добрый день. В данном вопросе схема классическая: ребята приходят на физанятие, вытягивают билет, в билете пять вопросов, в парах им надо показать ответ на вопросы. Сразу хочу сказать, что в одном билете комбинированные вопросы. То есть и задание с палкой, с пистолетом и т.д. Как обычно даётся время на подготовку и вперёд!

- Хорошо, а тем сотрудникам, кто не посещал физзанятия как быть? Они тоже примут участие в зачёте?

- Сразу от себя лично могу сказать, что тут не будет никаких поблажек. В данном вопросе, я считаю, вообще, не должно быть таких людей, которые ни разу не были на занятиях. Я никогда в жизни не поверю, что хотя бы раз в месяц у человека не найдётся полтора часа, чтобы уделить внимание своему телу. Как говорит, Фуреев С.В.: «С октября зачет будет состоять из следующих разделов: спецподготовка (теория), решение вводных задач, вопросы по работе со служебными собаками, физподготовка и ПРБ (приемы рукопашного боя).
В дальнейшем в газете будут публиковаться вопросы по сдаче нормативов.

Сентябрь 2009