426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Итоги поездки в ассоциацию "Аллигатор"

В апрельском номере была анонсирована поездка наших сотрудников на конференцию по безопасности ассоциации «Аллигатор». Как и обещали, небольшой репортаж от Фуреева С. В. и Карабут Э. А. о поездке.


- Сергей Викторович, пару слов о конференции.
- Это была пятая конференция, проходила в Москве на базе МЧС, было всего 19 делегатов из разных городов. Озвучены цифры: как отработали 2008 год.


- В целом как прошла организация и поездка?
- Всё было хорошо, единственное что Москва –это город пробок и очень много времени потерялось, именно из-за этого в какие-то моменты были затянуты. В целом, я считаю, что на конференции ездить надо, это, безусловно, хороший опыт, который в дальнейшем пригодится.


- Эдуард Анатольевич, ваши ощущения от поездки?
- В целом конференция понравилась.Просто надо понимать тот факт, что есть цели, которые преследует сама компания-организатор, а есть «житейские» вопросы, которые возникают у фирм на местах, например вопросы, связанные с разрешительной системой. Поэтому эти внутренние проблемы обсуждались между собой до конференции. Если говорить о каких-то минусах, то многое можно было бы сократить. Хотелось бы также чтобы и юридические моменты освещались более подробно.


- Может быть у вас возникли какие-то идеи в результате этой поездке?
- Было бы хорошо, как-то наладить отношения с новыми представителями из других городов.

Май 2009