426000, Izhevsk, Udmurt Republic, Russia


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Охрана должна быть профессиональной

Статья в Журнале "Деловой квадрат" № 5 (126), май, 2016г.


Профессиональные охранные агентства имеют неоспоримые преимущества перед собственной сторожевой службой предприятия, за исключением тех случаев, когда Заказчик может позволить себе тратить не ограниченные средства на охрану. При возникновении потребности в охране необходимо изучить объект, определить виды охраны, в которых нуждается Заказчик, грамотно сформулировать задание сотрудникам и наладить контроль за выполнением ими своих обязанностей. Агентства обладают необходимым опытом, который позволяет выполнить эти задачи на более высоком уровне. Кроме того, в соответствие с требованиями законодательства, агентства привлекают к работе исключительно лицензированных охранников.


- Первый совет, который я могу дать, основываясь на 20-летнем опыте в этом бизнесе, заключается в том, что сотрудничество с охранным предприятием нужно начинать с предварительного аудита объекта, на основе которого будет сформулировано техническое задание, - говорит руководитель Охранно-детективного объединения «Вихрь» Сергей Фуреев. - Сегодня на рынке предлагается много видов охраны. Грамотно составленное техзадание позволит определить их оптимальное сочетание, которое обеспечит безопасность объекта без лишних расходов, а также выбрать партнера, способного выполнить эти обязательства с должным профессионализмом. Я не сторонник таких заявлений как «мы можем всё» и не стал бы рекомендовать того, кто заявляет, что выполняет весь спектр охранных услуг, поскольку заниматься всеми видами охраны одинаково хорошо практически невозможно. Если мы видим, что поставленную Заказчиком перед нами задачу можно выполнить другими способами, или Заказчику требуется другой вид охраны, не физическая охрана объекта, мы рекомендуем ему специалистов в другой области (например, в области охранных видеосистем).


Лучший способ определить соответствует ли агентство заявленным требованиям – это собрать информацию от его Клиентов. Охранное предприятие, которое уверенно в собственном уровне профессионализма, не будет скрывать тех, с кем оно сотрудничает, поскольку знает, что репутация – это наиболее ценный его актив, а самую объективную оценку его работе дадут партнеры, которые сотрудничают с ним на протяжении многих лет.


Наше кредо: «Честь присуща тому, кто сумел ее приобрести»…


С.В. Фуреев.


http://d-kvadrat.ru/dk/info/17858.html

12 мая 2016 г.